Я военный пенсионер, устроился на работу в МВД, на данный момент прохожу стажировку

Подскажите, я военный пенсионер, устроился на работу в МВД, на данный момент прохожу стажировку, должны ли мне продолжать выплачивать пенсию или выплата приостанавливается
Лучший ответ

Выплата пенсии приостанавливается. Ваш вопрос регламентируется Законом от 12.02.1993 № 4468-1, согласно которому выплата пенсий приостанавливается для пенсионеров:

при поступлении на военную службу;

при поступлении на службу в органы внутренних дел;

при поступлении на службу в другие указанные ведомства.

Ранее уточнял этот вопрос в ПФР, они сказали, что во время стажировки пенсия выплачивается, а после назначения на должность будет приостановлена. А после позвонили и сказали вернуть вылаченную за время стажировки пенсию.

Пенсию платить не будут, т.к. находясь на стажировке вы уже проходите службу, а выслуга лет военной службы будет засчитана вам в выслугу лет в МВД.

Вы служите или работаете - это две разные вещи.