Какова правовая сторона ситуации, когда я нахожусь на учете в центре занятости, но находясь в поиске работы и прохожу стажировку, не могу быть оформлен из-за отпуска отдела кадров?

У меня вот какой вопрос-стою на учете в центре занятости, в это время нахожу работу, прохожу стажировку, но меня еще не оформили, т.к отдел кадров в отпуске. Считается ли это правонарушением?

Лучший ответ

Нет, пока Вас не оформили официально, то есть нет трудового договора, нет приказа о принятии Вас на работу, нет записи в трудовой книжке.

Правда, если Вас оформят задним числом - с того момента, как Вы начали ходить на работу, то возникнет пересечение с биржей труда, но ответственность не Ваша - это же не Вы скрывали дату устройства на работу, а работодатель не вовремя Вас оформил.