Срок обжалования постановления о штрафе за парковку с момента его получения
Согласно ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. В вашем случае уведомление на портале Госуслуг от 24.09.2025 не содержало самой копии постановления, поэтому оно не может считаться моментом вручения. Соответственно, десятидневный срок обжалования следует исчислять с 03.10.2025 – даты получения постановления в сервисном центре «Московский транспорт». Рекомендуем подать жалобу в течение 10 дней с этой даты. Если срок пропущен, можно ходатайствовать о его восстановлении. Краткое резюме: срок обжалования штрафа за парковку исчисляется с даты фактического получения постановления, а не с момента уведомления на Госуслугах без приложенного документа.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Если в настройках личного кабинета дано согласие на получение электронных уведомлений, то 10 суток начинают течь со следующего дня после появления постановления в личном кабинете на «Госуслугах».
Александр Андреевич, добрый день! На Госуслуги пришло только уведомление о штрафе и номер постановления. Без указания даты постановления, должности и фио должностного лица, без фотографии автомобиля на парковке. Поэтому помчался в сервисный центр "Московский транспорт" , где получил постановление. 10-дневный срок обжалования истекает завтра.
Ответ отключен модератором