Я лишился правой руки, но хочу законно владеть травматическим оружием
Вам ничего не препятствует пройти обучение, собрать необходимые медицинские справки и получить разрешение на травматический пистолет. У меня есть знакомый, который точно так же потерял правую руку в результате бытовой травмы - уже после этого он на законных основаниях приобрёл травматическое оружие, поэтому отсутствие правой руки - не препятствие при прочих равных условиях.
Процесс получения лицензии на приобретение оружия и разрешения на хранение и ношение оружия (это два неразрывно связанных между собой документа, и получить их придется оба) нужно начинать с получения медицинской справки по форме № 002-О/у и медицинского заключения по форме № 003-О/у.
Кроме того, вам понадобится пройти обучение правилам безопасности и обращения с оружием.
Хотеть вы можете. но справку не получите, и оружием пользоваться не сможете.