Знакомый купил автомобиль пока не зарегистрировало, может ли он пере продать его другому лицу пока не зарегистрировал его?
Лучший ответ
Валерий собственник автомобиля, не поставленного на учёт, может перепродать его другому лицу.
Но у покупателя будет 10 дней, чтобы поставить машину на учёт, иначе ему грозит штраф за нарушение правил регистрации авто (статья 19.22 КоАП) — от 1,5 до 2 тысяч рублей
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Да, может.
Валерий, конечно может
Да, можно продать автомобиль другому лицу без предварительной регистрации на себя.
Да, может. вполне