Перевези инвалида или попади на штраф 5000 руб.
Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"
Статья 15. Обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур.
Согласно норме ФЗ транспортные средства, управляемые водителями-инвалидами I и II групп инвалидности либо перевозящие пассажиров-инвалидов I и II групп инвалидности, имеют право бесплатно размещать транспортное средство на местах платных городских парковок, предназначенных специально для автомобилей инвалидов. Такие места обозначены специальным дорожным знаком «Парковочное место для инвалидов».
Названные Вами Правила - это подзаконный акт, который не должен противоречить ФЗ.
Здравствуйте, дело в том, что все инвалидные места на парковке были заняты и я припарковался на неинвалидном месте и попал на штраф.
Обжалуйте по указанным Вами основаниям.
попытайтесь обжаловать постановление
попытайтесь обжаловать постановление и все
Ответ отключен модератором