Остановка ГИБДД - новое авто без гос. знаков - штраф 5000 руб или лишение прав?
Авто новое из салона, никаких регистрационных знаков не получал, должен был поставить на учет в течении 5 дней, не поставил, на 7 день остановили ГИБДД, в протоколе отоброзили что гос. знаков нет, забрали права, выписали направление в суд (езда без знаков 5000 руб или лишение прав на 1-3 месяца) , а мне кажется что я нарушил правила регистрации ТС и шраф 100 руб.
Лучший ответ
Да уважаемый Игорь, Вы нарушили правила регистрации ТС, повлекшее за собой ряд серьезных административных правонарушений, которые Вам и вменяют.
Если бы не остановили, так бы и ездили..., закон надо уважать!
Большое спасибо за пояснение