LSN Messenger
Иваново, 04.10.2025, 11:12

Можно ли отсудить доли в квартире, моим сестрам пенсионеркам? Завещание составлено на племянницу.

Вопрос №24769358 из г. Иваново
опубликован 04.10.2025, 11:12
Можно ли отсудить доли в квартире, моим сестрам пенсионеркам? Завещание составлено на племянницу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследодатель кем приходится сестрам пенсионеркам?

04.10.2025, 11:19
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если сестры-пенсионерки находились на иждивении у наследодателя, им положены обязательные доли.

04.10.2025, 11:14
Оценка автора вопроса:

На иждивении никого нет.

04.10.2025, 11:20

Если сёстры-пенсионерки наследодателя не находились у него на иждевении в течение года, то сёстры ничего не получат.

04.10.2025, 11:51
Оценка автора вопроса:
Ответ краткий и полезный.

Ещё раз, наследодатель кем приходится сестрам пенсионеркам?

04.10.2025, 11:55
Оценка автора вопроса:

Нас четыре сестры. Все живем раздельно. Все на пенсии.

04.10.2025, 12:35

Нотариус сам выделит

04.10.2025, 12:45
Оценка автора вопроса:

ЧТО выделит-то?! ЕСТЬ ЗАВЕЩАНИЕ в пользу племянницы. Вопрошающая утверждает, что сёстры на иждивении у наследодателя НЕ НАХОДИЛИСЬ.

ЧТО же будет выделять нотариус?

См. ст.1149 ГК РФ и ч. 1. ст. 1148 ГК РФ!!!

04.10.2025, 13:13
Оценка автора вопроса: