Отказывают в получении детских пособий
Уточните слова: граждане РФ.
Чем это подтверждается?
Гражданством ,полученным в России ,есть штамп об этом и апостель с переводом свидетельств о рождении мальтийских
Потребуйте от СФР письменное обоснование сперва.
Далее в прокуратуру.
Обжалуйте отказ в суд.
Обратитесь письменно с запросом о причинах отказа и получите письменный ответ.На его основе будут выстраиваться дальнейшие действия
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Обратитесь с жалобой в вышестоящее ведомство (министерство труда и социального развития вашего региона) или в прокуратуру, отсутствие отчества не может являться основанием для отказа.