Ханты-Мансийск, 05.10.2025, 06:01

В какой суд подают заявление на установление отцовства и алименты в мировой или городской

Вопрос №24770009 из г. Москва
опубликован 05.10.2025, 06:01
В какой суд подают заявление на установление отцовства и алименты в мировой или городской, если я незнаю паспортные данные и мы не в браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов подается в районный суд, а не в мировой.

05.10.2025, 06:43
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброволец?

05.10.2025, 06:09
Оценка автора вопроса:

В суд общей юрисдикции. Городской или районный

05.10.2025, 06:22
Оценка автора вопроса:

Исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов подается в районный суд. В иске укажите, что паспортные данные вам не известны, как иной идентификатор (Инн, снилс).

05.10.2025, 06:53

Исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов подаётся в районный (городской) суд по месту жительства истца или ответчика (ст. 28, ч. 3, 10 ст. 29 ГПК РФ).

05.10.2025, 06:56

В районный суд или городской,если в городе нет районных

05.10.2025, 10:39

Здравствуйте.

В районный суд по месту вашего жительства. Если вы из Москвы, то могу помочь.

05.10.2025, 13:25
Оценка автора вопроса:

Почему по моему месту жительства?

05.10.2025, 13:27

Исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов подаётся в районный (городской) суд по месту жительства истца или ответчика на выбор.

05.10.2025, 13:30

В районный / городской.

Паспортные данные можно запросить

05.10.2025, 13:44
Оценка автора вопроса: