Возможности жить с мамой при вмешательстве деда - как это повлияет на наследство
Мне 14 лет. Хочу жить с мамой. Может ли помешать мне в этом дед (отец папы)? Могу ли я через суд отказавшись от отца (причин много), в будущем претендовать на наследство?
Лучший ответ
Екатерина, добрый день!
НИКТО не имеет права запретить Вам проживать с мамой.
НИКТО!
Лишение родительских прав не освобождает от родительских обязанностей. В любом случае, Вы будете наследницей первой очереди.
Всего доброго,
Спасибо за ответ! Очень благодарна!