Дети поцарапал мою входную дверь. Общий двор
Подготовьте акт осмотра поврежденной двери с участием соседей или специалистов управляющей компании. Направьте родителям детей письменную претензию с требованием возместить ущерб. Если они откажутся, обратитесь в суд с иском о возмещении ущерба. Также можно обратиться в полицию с заявлением о мелком хулиганстве или повреждении имущества.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Владимир, обращайтесь к участковому
Благодарю за отклик. Так и сделаю. А через госуслуги можно подать заявление в полицию?
У участковому для установления виновников повреждений. При установлении виновности,иск в суд к родителям несовершеннолетних о возмещении ущерба.
Добрый день !
В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!