И как это правильно оформить?

Мугу ли я работать вахтовым методом при административном надзоре без запрета выезда из города но с тремя отметками и ночным ограничением? И как это правильно оформить?
Лучший ответ

Максим, здравствуйте! Работать вахтовым методом при административном надзоре с тремя отметками и ночным ограничением возможно, но требует получения специального разрешения.

Согласно части 3 статьи 12 Федерального закона №64-ФЗ, Вам обязаны выдать разрешение на пребывание вне жилого помещения и выезд за установленные судом пределы территории при заключении трудового договора

______

Вахтовый метод представляет собой особую форму трудового процесса вне места постоянного проживания работников, когда невозможно ежедневное возвращение к месту жительства.

Для правильного оформления Вам необходимо: сначала найти работодателя, готового оформить трудовой договор с указанием вахтового метода работы, затем подать заявление в орган внутренних дел с приложением копии трудового договора для получения разрешения на выезд. Обязательно уведомите орган внутренних дел о трудоустройстве в течение трех рабочих дней.

Работодатель должен обеспечить проживание в вахтовых поселках или общежитиях за свой счет. Важно помнить, что вахтовый метод применяется только в рамках трудовых отношений между работником и работодателем, основанных на трудовом договоре.

Получение разрешения является обязательным условием для законной работы вахтовым методом при административном надзоре.

С уважением

То есть выходит так что всё это только с разрешения инспектора и он в праве не дать мне его? Или же всё таки при предьявлении трудового договора с указанием места работы, времени которое я буду там задействован в отдел надзорана, инспектор будет обязан мне дать это разрешение????!!!

Здравствуйте, Максим !

В данном случае, во-первых, административный надзор является мерой государственного принуждения и влечет за собой ограничение свободы передвижения. Поэтому уезжая на вахту, необходимо предоставить компетентным органам информацию о месте и сроках нахождения, а также организовать своевременное явление на прохождение назначенных мероприятий административного надзора в назначенное время и место (ст.4 ФЗ от 06.04.2011 N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

Во-вторых, перед выездом на вахту следует обратиться в территориальный отдел Управления Федеральной службы исполнения наказаний, ответственный за надзор в вашем регионе, для получения разрешения на временное выезд административного надзираемого на работу в другой регион.

Вам потребуется: заявление на временное разрешение на выезд административного надзираемого на работу в другой регион, документ, подтверждающий место работы и сроки нахождения вахты, копия решения об административном надзоре.

Таким образом, с юридической точки зрения, Вы можете работать вахтовым методом при административном надзоре без запрета выезда из города.

Рад был помочь!

Инспектор по надзору утверждает что я обязан явиться на отметку при любом раскладе и если я не приду будет нарушение и пофигу ей работаю я или нет! Это ее цитата! Очень негативный человек, какие либо диалоги затруднены)) Есть ли какой нибудь ФЗ где прописано что я имею право на трудовую деятельность в моих обстоятельствах и именно вахтой - то есть я не смогу явиться на отметку!?

МАКСИМ! НЕТ ОДНОЗНАЧНО! никто вам не даст разрешение на выезд из города, его не для того вам установили, следовательно вы его никак и не оформите! см. Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" (с изменениями и дополнениями) Глава 1. Общие положения (ст.ст. 1 - 5) Статья 4. Административные ограничения, устанавливаемые при административном надзоре

1. В отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения:

1) запрещение пребывания в определенных местах;

2) запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях;

3) запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток;

4) запрещение выезда за установленные судом пределы территории;

Федеральным законом от 28 мая 2017 г. N 102-ФЗ в пункт 5 части 1 статьи 4 внесены изменения

5) обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.

Федеральным законом от 28 мая 2017 г. N 102-ФЗ часть 2 статьи 4 изложена в новой редакции

См. текст части в предыдущей редакции

2. Обязательным является установление судом административного ограничения в виде:

1) обязательной явки поднадзорного лица от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации;

Пункт 2 изменен с 17 апреля 2024 г. - Федеральный закон от 6 апреля 2024 г. N 69-ФЗСм. предыдущую редакцию

2) запрещения поднадзорному лицу, имеющему непогашенную либо неснятую судимость за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, выезда за установленные судом пределы территории и посещения объектов и территорий образовательных, медицинских, санаторно-курортных, физкультурно-спортивных организаций, организаций культуры, предназначенных для детей, организаций отдыха детей и их оздоровления, площадок с использованием открытой плоскостной детской игровой и детской спортивной инфраструктур (за исключением случаев, если поднадзорное лицо, являясь родителем несовершеннолетнего, сопровождает его, в том числе для представления его интересов);

3) запрещения поднадзорному лицу, не имеющему места жительства или пребывания, выезда за установленные судом пределы территории.

3. Суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может частично отменить административные ограничения или на основании заявления органа внутренних дел может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.

4. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона, установленные поднадзорному лицу в соответствии с пунктами 1, 2 и 5 части 1 настоящей статьи административные ограничение или ограничения применяются по месту его временного пребывания. ВСЕГО ХОРОШЕГО.