Хочу перевестись в росгвардию. Это возможно

Лучший ответ

Перевод в Росгвардию возможен, но зависит от вашего текущего статуса.

1. Если вы военнослужащий другого ведомства (например, МВД, ФСБ, Минобороны): перевод осуществляется в порядке перевода между федеральными органами исполнительной власти. Для этого необходимо подать рапорт командованию о желании перевестись. Решение принимается по согласованию между ведомствами, с учётом вакансий, вашей категории годности к службе, отсутствия дисциплинарных взысканий и других факторов. Перевод возможен только с согласия обоих ведомств.

2. Если вы гражданское лицо: нужно поступать на службу в Росгвардию на общих основаниях. Это включает прохождение медицинской комиссии, психологического отбора, проверку биографии (отсутствие судимости, наличие гражданства РФ). Также учитываются возраст (обычно до 35 лет для офицеров, до 45 для прапорщиков и сержантов), образование и физическая подготовка. После успешного отбора заключается контракт.

3. Особые случаи: для бывших сотрудников правоохранительных органов возможен упрощённый порядок, но также требуется соответствие квалификационным требованиям.

Резюме: Перевод в Росгвардию возможен, но требует соблюдения установленных процедур и соответствия требованиям к кандидатам. Рекомендуется обратиться в кадровый аппарат Росгвардии по месту жительства для получения точной информации о вакансиях и порядке перевода.

Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Здравствуйте. Откуда хотите перевестись?

В Киеве сложно

Подобное маловероятно

пишите рапорт и все