Можно ли получить пособие ро безработице имея процент по вкладу?
Наличие банковского вклада и получение процентов по нему, как правило, не препятствует получению пособия по безработице, поскольку проценты не являются заработком от трудовой деятельности. Однако при подаче заявления необходимо указать все доходы, включая проценты. Если размер процентного дохода значителен, это может повлиять на признание вас нуждающимся или на размер пособия (в некоторых регионах учитывается совокупный доход). Рекомендуется обратиться в центр занятости по месту жительства для получения точной информации, так как правила могут различаться. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Да, может получать. Законодательно это ни чем не ограничено. При начислении пособия по безработице доход получаемый от вклада не учитывается.
Можно, если признают безработным.