Договор с кафе на поставку обедов нужно составлять на имя представителя или бабушки?
Представитель инвалида, осуществляющий организацию ухода за бабушкой инвалидом 1 группы и действует по нотариальной доверенности. Представитель по просьбе инвалида хочет заключит договор с кафе на поставку готовых обедов ежедневно.
Необходимо заключить договор между кафе и доверенным представителем инвалида. Данный договор так же будет доказательством для суда, в случае если родственники подадут в суд после смерти бабушки и захотят вернут переданную представителю квартиру по договору дарения. Родственники считаю что бабушке достаточно соц работника и кашки которую она варит бабушке.
Но бабушка против пожеланий родственников и хочет жить здорово и кушать красную икру.
Вопрос.
В договоре будет прописана ежемесячная общая сумма на организацию питания и ее доставку еды без предоставления чеков, за каждый заказ. Просто будет выставлен общий счет за каждый месяц. Договор будет составлен на 6 месяцев и продлеваться.
Будет ли такой договор правильным и играть роль в суде?
Лучший ответ
Представитель заключает договор, а права и обязанности возникают у бабушки, значит от имени заключает представитель.
Юристы на условиях ст.779 ГК РФ подготовят вам договор
Обращайтесь в личные сообщения
Здравствуйте. Договор составьте на себя, а получателем укажите бабушку. Можно составить расписки о том, что она действителен получала еду.
313 ГК РФ не отменена =договор на себя а исполнение принимает бабушка
договор трактуется по правилам ст 431 ГК РФ
Обращайтесь в личные сообщения