Карта арестована Сбербанком (,ИП с нотариальной подписью), зарплату спишут полностью или какую-то часть?
Нет, по закону всю зарплату списывать с арестованной карты нельзя.
Ст. 99 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» устанавливает предел удержаний:
в большинстве случаев — не более 50% дохода;
в особых случаях: алименты на детей, возмещение вреда здоровью или при смерти кормильца — до 70%.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Сумма списания с арестованной карты будет зависеть от вашего долга по исполнительному производству и размера вашего дохода. В большинстве случаев с карты могут списать не более 50% от поступивших средств. Если сумма небольшая и не превышает 50% то сразу всё и спишут.
С зарплаты могут удерживать не более 50%
Кристина, не более 50%. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об исполнительном производстве". Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
Здравствуйте, нет, согласно ст.99 фз №229 - удержания возможны не более 50 процентов, в крайних случаях - 70 процентов ( если есть долг по алиментам или моральному вреду например перед кем-то и др...Однако рекомендовал бы провести беседу заранее с вашей бухгалтерией, чтобы она правильно вам проставила код, так как бывает, что на мелких предприятиях бухгалтера часто пренебрегают этим.
Также рекомендовал бы отменить исп. надпись нотариуса ( практика есть положительная, однако обращаться бы советовал к тем, у кого такая практика есть..Есть много нюансов там)
Ну и соответственно, если платить уже нету сил, то рекомендовал бы рассмотреть возможность подведения себя под внесудебное бесплатное банкротство через МФЦ в порядке ст.223.2 фз №127 ( если уже не подходите)
Для более подробной консультации можете обратиться к юристу отдельно по его контактам или личным сообщением.
Добрый день. Удержание возможно до 50 %если поступление будет с кодом от работодателя. Вы так же можете написать заявление об оставлении прожиточного минимума
Добрый день, работодатель не знает об ИП,тогда зарплату арестуют в полном объёме?
Нет, в банке только 50 % могут удержать
Добрый день ,работодатель не знает об ИП .
он узнает рано или поздно, обычно это происходит на 2 или 3 месяц, когда исп. документ придёт к вам в бухгалтерию..Опять же, чтоб не происходило у вас 100 процентного списания, нужно бухгалтерию вашу научить или подсказать, чтоб помимо кода проставляли еще в назначении платежа удержанную сумму и банк, когда это увидит не сможет списать оставшиеся 50 процентов
Дополню.
Добрый день !
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.