Практический каждый день после 23:00, начинают дети бегать, орать, прыгать, взрослые начинают уборку стирку.
Светлана, можно, для чего обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обращайтесь в полицию с заявлением, вызывайте участкового
Подавайте заявление в полицию о привлечении за нарушение тишины и покоя граждан
Здравствуйте. Можно.
пищите участковому, в органы опеки
Согласно Закону Оренбургской области "О мерах по обеспечению тишины и покоя граждан на территории Оренбургской области" от 6 марта 2014 года N 2170/620-V-ОЗ время с 23.00 до 7.00 считается ночным. В этот период не допускается осуществление действий (бездействия), если они влекут за собой нарушение тишины и покоя граждан. За нарушение требований по соблюдению тишины и покоя граждан Законом Оренбургской области «Об административных правонарушениях» (статья 7.5) установлена административная ответственность - для граждан это штраф в размере от 1 до 3 тысяч рублей. Рекомендуется вызвать полицию, которая должна будет зафиксировать нарушение тишины после 23 часов и возбудить дело об а/п.