Штраф за отсутствие штампа о регистрации в миграционной карте иностранца
Подскажите пожалуйста штраф будет на кого,, на меня или на хозяйки квартиры??
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Протокол об административном правонарушении может быть составлен по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ — за нарушение правил пребывания иностранного гражданина, в том числе отсутствие миграционной карты или её отметки. Вы можете оспорить протокол: заявить ходатайство об исключении доказательств, указать, что штамп не проставлен по причинам, не зависящим от вас, и требовать проведение проверки законности привлечения.
Ответственность по ст 18.8 КоАП РФ и все