Риелтор требует вернуть чек и соглашение об авансе по приобретению квартиры после сделки
На каком основании риелтор требует вернуть чек+соглашение об авансе - Ни на каком, просто ему так хочется, не более того.
Налоги платить не хочет
Нашли квартиру на АВИТО, решили купить сразу. Риелтор в знак подтверждения наших намерений потребовала через агентство заплатить аванс в стоимость квартиры 100 тыс.руб. Мы пришли и оплатили. После оформления ДКП и оплаты оставшейся суммы продавцу она затребовала документ "соглашение об авансе" и чек. Взамен предлагает расписку о получении денег ею, как физ лицом с формулировкой "в отношении данной недвижимости", при этом об таком исходе дел не предупредив.
Ещё раз, скажите: договор вместе с чеками потеряли, ничего нет, прощайте точка.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае возможно предъявить иск