Право жены на долю в кооперативной квартире при разводе - исследование законодательства
Если пай еще не выплачен, то второй супруг имеет право на ту часть пая, который выплачивался, когда они были в браке.
Имеет значение , когда был выплачен пай и отец получил право собственности, если в период брака, тогда имеет право жена на 1/2 часть, если нет, - то нет.
Кроме названных выше обстоятельств моими коллегами имеет значение, кто выплачивал пай, а также было ли решение суда о разделе совместного имущества супругов. Факт регистрации и проживания в спорной квартире жены не влияет на размер долей при разделе квартиры.