Он имеет право потребовать часть от стоимости квартиры?

Какое право муж имеет на квартиру, в которой прописан, но не проживает (квартира не приватизирована), если в ней прописаны и проживают еще его сестра с семьей.

Лучший ответ

Регистрация по месту жительства не дает никаких имущественных прав. Если он давно не проживает, можно признать его утратившим право проживания (если у него появилось другое место жительства). С него можно взыскать часть платы за жилое помещение (пропорционально). Права потребовать части стоимости квартиры он не может - квартира находится в муниципальной собственности, и у мужа нет права собственности даже на долю.