Здравствуйте можно ли написать заявление в суд о том чтобы суд предоставил мне бесплатного адвоката, я инвалид 2 группы?
Если дело не уголовное, то суд адвоката не предоставит. Вам надо обратиться в государственное бюро бесплатной юридической помощи, или к юристам (адвокатам), работающим в системе бесплатной юридической помощи.
Можно, если вы являетесь обвиняемым по уголовному делу. Во всех других случаях суд не назначает бесплатного адвоката. Вам нужно обратиться в адвокатский кабинет. В некоторых случаях положена бесплатная правовая помощь адвоката. Эти случаи указаны в ст 20 ФЗ РФ о бесплатной юридической помощи.
если вы являетесь обвиняемым по уголовному делу вполне возможно .
Суд - не занимается такими вопросами, в общем случае..