Спор в перестановке калитки соседом по своей меже в нашу сторону на 4 метра

Сосед переставил свою калитку по своей меже имеет ли он право, должен ли он согласовывает этот вопрос с нами
Лучший ответ

Нет конечно

Сергей, должен согласовать, если это затрагивает ваши законные права

Согласовывать должен только если это мешает вашему проходу к участку, принадлежащему вам.

Если межа его - не должен. Если общая - должен

Нет конечно