LSN Messenger
Уфа, 07.10.2025, 09:08

Отсутствие горячей воды из-за прорыва в квартире с неустановленным собственником

Вопрос №24772248 из г. Уфа
опубликован 07.10.2025, 09:08
Несколько дней отсутствует горячее водоснабжение. Как пояснили в управляющей компании прорыв трубы в одной из квартир, квартира продана, нового собственника найти не могут. Разве управляющая компания не может сделать запрос в Росреестр и соответственно выяснить кто новый собственник? А если он в другом регионе, вообще без воды жить? Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это повсеместная беда в России.

Просто так в квартиру не войдёшь.

Вскрывать её никто не осмелится, полиция в этой ситуации тоже "умоет руки", УО тоже не вправе пойти на самовольное проникновение в чужое помещение.

Обычно, предлагается решать вопрос в судебном порядке. Суд вправе будет установить все данные на этого недобросовестного собственника и должен вынести правильное решение. Весь вопрос в продолжительности.

07.10.2025, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Этот вопрос решается через участкового, как правило. Росреестр, даже если даст ФИО собственника дальше что? Как его искать? УК не розыск.

07.10.2025, 09:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Пытайтесь решить вопрос с розыском телефона отсутствующего гражданина через полицию, ОМСУ. Обычно они помогают

07.10.2025, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте! Полиция не будет "вскрывать" квартиру сейчас, на то нет правовых оснований

Вскрыть квартиру могут при аварийной ситуации - МЧС.

07.10.2025, 10:22
Прикреплённые файлы:
00:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Дарья Алексеевна! ВСЁ правильно, правильно, НО... это с одной стороны.

МЧС тоже не очень рвётся вскрывать квартиры при аварийных ситуациях на внутридомовых сетях.

Ограничиваются действиями аварийной службы по аварийному отключением ВСЕГО неисправного стояка той или иной инженерной системы в МКД.

07.10.2025, 12:21