Вина водителя при ДТП из-за ненадёжного крепления шлагбаума

При спуске с горки машина попала в колею, и потеряла управление, после чего въехала в конструкцию шлагбаум. Шлагбаум был закреплён только к блоку и по факту упал под своим весом. Какая моя вина и могу ли я отказаться выплачивать полную стоимость ремонта, так как основание конструкции была не надёжная. Слава Богу что рядом ни кто не проходил.
Лучший ответ

Александр, вы указали о колее, в которую попали колеса автобобиля. Это важно. Имелась ли возможность сохранить управление автомобилем, соответствие СНИП проезжей части. Это сьедует учесть, если есть желание исключить вашу вину.

Ьак если есть страховка вызывайте ГИБДД пусть фиксируют и страховая выплатит им все. А так по идее ваша вина вы же внего въехали. Дальше никто разбираться не будет.

Если был контакт между машиной и шлагбаумом, то не имеет смысла рассуждать о надежности крепления. Крепление не рассчитано на столкновение с автомобилем. Поэтому придется возместить стоимость ремонта для приведения шлагбаума в то состояние в котором он находился до ДТП.

Добрый день. Нет. Извините. ОСАГО если есть, то покроет

Подскажите пожалуйста а если шлагбаум стоял за территорией зем. участка и где это узнать о законности установки шлагбаум Может тогда можно как то обыграть данный случайй.

основание конструкции была не надёжная - Что значит не надёжная, и как вы это определили?

Подскажите пожалуйста а если шлагбаум стоял не в границах участка к примеру можно это как то узнать. Может он там стоял не законно

Дело бесперспективное, оплачивать придется в любом случае

придется возместить стоимость ремонта для приведения шлагбаума в то состояние в котором он находился до ДТП.