Что людям у кого стаж более 30 и 40 лет положена некая надбавка к пенсии!
Не всегда в СМИ достоверная информация. Пенсионный закон в РФ не содержит норм о надбавках к пенсии за какой-либо стаж.
Ответ отключен модератором
На федеральном уровне надбавки к пенсии за стаж более 40 лет не предусмотрены. Ваш стаж (33 года) уже учтен при расчете пенсии. Однако существуют альтернативные варианты получения дополнительных выплат:
- Звание «Ветеран труда».
- Региональные доплаты. Некоторые регионы устанавливают дополнительные выплаты пенсионерам с длительным стажем без получения звания ветерана труда.
Если вы продолжаете работать, перерасчет пенсионных баллов происходит автоматически с 1 августа каждого года.
Еще про Героя труда напишите...)))
На федеральном уровне надбавки к пенсии за стаж более 40 лет не предусмотрены.