Регистрация в доме без улицы и номера дома
Согласно статье 2 Федерального закона от 25.10.2001 №137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса РФ», органы местного самоуправления обязаны присваивать адреса объектам недвижимости в соответствии с правилами адресации. Адрес без указания улицы и номера дома допустим для территорий, где отсутствует утвержденная градостроительная документация. Регистрация по месту жительства осуществляется в соответствии со статьей 3 Закона РФ от 25.06.1993 №5242-1 «О праве граждан на свободу передвижения», при наличии правоустанавливающих документов на жилое помещение. Если администрация присвоила адрес объекту, и он внесен в ФИАС, регистрация по такому адресу возможна при условии, что дом признан жилым помещением согласно статье 15 ЖК РФ.
Реристрауия по указанному адресу невозможна в текущем виде. Для регистрации по месту жительства необходимо, чтобы у жилого помещения был полный официальный адрес, включающий название улицы, омер дома, номер квартиры (при наличии).