Мошенничество с использованием жилищного сертификата и доверенности

Я получила Херсонской сертификат, на себя и двоих детей. Дала мужу доверенность на покупку жилья, он взял продал мне свой дом, деньги получил за него, а теперь меня туда с детьми не пускает. Снял нам 1 комнатную квартиру. И мы получается с детьми остались ни с чем. Что делать, куда обращаться?
Лучший ответ

В полицию обратиться. И не мог он продать Вам свой дом, так как то запрещено законом, представлять свои интересы и Ваши в одной сделке по такому делу.

Обращайтесь с иском в суд о вселении.

Здравствуйте!

Если Вам продали дом, то Вы с детьми являетесь собственниками. Вы можете вызвать слесаря, поменять замки и вселиться. Мужа в дом можно не впускать.

Если заключен договор купли-продажи, деньги перевели или отдали под расписку, то обращайтесь в суд. Для начала заявление в полицию напишите.

Если у вас все на словах, то ничего не поделать.

Здравствуйте. А купли-продажи есть на дом?

Обращайтесь в суд.

Добрый день!

В рассматриваемом случае, это мошенничество.

Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию (МВД) о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!