Отказ в дистанционном продлении отпуска военнослужащего по заключению ВВК
Согласно Федеральному закону № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", при наличии заключения ВВК о временной негодности к военной службе военнослужащий имеет право на продление отпуска по болезни. Командование не вправе отказать в дистанционном оформлении при наличии медицинских показаний и необходимости проведения лечения. Обязанность явки в пункт постоянной дислокации возникает только при особых указаниях командования или после окончания срока, определенного ВВК. Рекомендуется получить письменное разъяснение причин отказа для возможного обжалования.
Право на продление отпуска при наличии медицинских показаний и заключения ВВК является безусловным. Командование не может произвольно отказать в дистанционном продлении отпуска, если есть соответствующее заключение военно-врачебной комиссии.
Право на продление отпуска при наличии медицинских показаний и заключения ВВК является безусловным
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Дополнение: Командование ссылается на то,что продление больничного только в ппд.
Отправьте им все документы и пусть продлевают в части