Налоги и госпошлины при получении дарения квартиры от незарегистрированного отца и изменения статуса при усыновлении
В случае если Ваш биологический отец, отцовство которого не установлено, подарит Вам квартиру, Вы должны будете заплатить налог 13%, т.к. по закону Вы не являетесь близкими родственниками. Если будет установлено отцовство , то Вы как сын, получивший в дар от отца недвижимость освобождаетесь от уплаты налога.
Здраствуйте, Руслан. При дарении имущества между БЛИЗКИМИ родственниками одаряемый, как и даритель освобождаются от налогов, нужно проводить договор дарения как неимущественную сделку.Это самый оптимальный вариант.
Здраствуйте, Руслан,в Вашем случае самый оптимальный вариант-не имущественная сделка(договор дарения), так как вы будете освобождены от уплаты налога, если не продадите недвижимость в течении 3-х лет