Как осуществить усыновление ребенка от первого гражданского брака в официальном браке - необходимые документы и способы обращения
Моему ребенку от 1 брака (гражданского)9 лет. Мой муж с которым мы официально в браке хочет его усыновить. Ребенок записан на меня (в свидетельстве о рождении отец не записан). Что нам делать, с какими документами и куда обратиться?
Лучший ответ
Обратитесь в орган опеки. Усыновление производится в судебном порядке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!