Баллы неучтены в трудовом коэффициенте по уходу за ребенком до 1.5 лет
Возможно, баллы по уходу за ребенком до 1,5 лет не были учтены в выписке в связи с особенностями формирования индивидуального лицевого счета или ошибкой учета. Согласно статье 12 Федерального закона № 400-ФЗ "О страховых пенсиях", периоды ухода за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет засчитываются в страховой стаж с коэффициентом 1.8, но не более 6 лет в общей сложности. Если стаж не учтён, рекомендуем обратиться в территориальный орган ПФР с заявлением о перерасчёте и представить документы, подтверждающие уход за ребенком (свидетельство о рождении, справка с места жительства, трудовая книжка).
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Вам необходимо обратиться в территориальный орган ФР с заявлением о перерасчёте и представить документы, подтверждающие уход за ребенком.
Приветствую. Если стаж не учтён, рекомендуется обратиться в территориальный орган ПФР с заявлением о перерасчёте и предоставить документы, подтверждающие уход за ребенком (свидетельство о рождении).
Всего доброго!