LSN Messenger
Асино, 08.10.2025, 08:51

Как получить справку об обучении в техникуме, если куратор отказывает?

Вопрос №24773517 из г. Томск
опубликован 08.10.2025, 08:51
Здравствуйте, не посещала занятия ниразу с начала учебного года, сейчас октябрь, мне нужна сейчас справка об обучении в техникуме и куратор отказывается выдавать справку, опираясь на то, что они не имеют права выдавать споавку об обучении если с начала учебного года было 0 посещений. Правомерно ли? (Не отчислена, просто не хожу)
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, конечно это правомерно. Посещайте занятия и получите справку. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

08.10.2025, 08:56
Оценка автора вопроса:

А если нет возможности посещать занятия, у меня будет больничный лист на 140 дней от врача по беременности, далее на 30 недели придётся брать Академ и получается без справки только сентябрь пропущенный без причины, все равно могут не давать справку, даже если у меня больничный сейчас?

08.10.2025, 09:11

Екатерина, в таком случае, за справкой обратитесь к директору техникума, которому все объясните. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

08.10.2025, 09:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо

, конечно это правомерно все

08.10.2025, 23:52