Как получить справку об обучении в техникуме, если куратор отказывает?
Екатерина, конечно это правомерно. Посещайте занятия и получите справку. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
А если нет возможности посещать занятия, у меня будет больничный лист на 140 дней от врача по беременности, далее на 30 недели придётся брать Академ и получается без справки только сентябрь пропущенный без причины, все равно могут не давать справку, даже если у меня больничный сейчас?
Екатерина, в таком случае, за справкой обратитесь к директору техникума, которому все объясните. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
, конечно это правомерно все