Генеральный прокурор обратился в Государственную Думу с просьбой о возбуждении уголовного дела против депутата Комарова, но получил отказ - анализ юридической ситуации и возможные пути ответственности
Генеральный прокурор обратился в Государственную Думу для получения согласия на возбуждение уголовного дела в отношении депутата Комарова С. И. ГД отказала в этом. Прокурор посчитал такой отказ неправомерным, так как, по его мнению, он нарушает принцип равенства граждан. Дайте юридическую оценку ситуации и определите, имеются ли иные правовые возможности для привлечения Комарова к ответственности.
Дайте юридическую оценку ситуации - Однозначно ХАЛЯВА.
имеются ли иные правовые возможности для привлечения Студента к ответственности
- конечно в виде отчисления.
На этом сайте задачки по уголовному процессу не решают.