Кандидат в депутаты обратился к прокурору с требованием отменить постановление судьи - оценка нарушений в ситуации
Помогите пожалуйста решить задачу!
За день до выборов в городскую думу мировой судья вынес постановление о привлечении к уголовной ответственности кандидата в депутаты городской думы на основании заявления гражданина-потерпевшего в дорожно-происшествии. Кандидат в депутаты обратился к прокурору города с требованием отменит данное постановление судьи, поскольку расценивает эти действия как попытку оппонентов отстранить его от участия в городских выборах. Прокурор города в удовлетворении данного требования отказал.
Оцените ситуацию. Какие нарушения были допущены?
Форум для помощи людям столкнувшимися с реальными юридическими проблемами. Задачки решать для студентов - лентяев услуга платная.