LSN Messenger
Севастополь, 08.10.2025, 09:08

Отложение дела на неопределенный срок

Вопрос №24773537 из г. Симферополь
опубликован 08.10.2025, 09:08
Может ли суд отложить разбирательство дела на неопределённый срок? Например, в связи с тем, что необходимо послать запросы в органы ЗАГС соседней страны, что в настоящий момент сделать невозможно по политическим причинам.
Лучший ответ
Рекомендуется

На неопределенный не может.

Откладывают до какой то даты.

Так же, если срок будет заведомо большой (например экспертиза проходит), то суд вправе приостановить рассмотрение дела до наступления определенных событий (поступление результатов экспертизы например).

08.10.2025, 13:12
Оценка автора вопроса:

Да, суд может приостановить дело.

08.10.2025, 09:15

На неопределённый срок?

08.10.2025, 09:23

Ahja, суд может приостановить дело

08.10.2025, 09:20
Оценка автора вопроса:

А на какой срок?

08.10.2025, 09:23

Ahja, решает суд

08.10.2025, 09:26

уд может приостановить дело

08.10.2025, 23:36