Доплата инвалиду фсин за 2 группу
Пенсионер ФСИН, получил 2 группу инвалидности по общему заболеванию. Пенсионный РФ пенсию по инвалидности не назначает, ссылаясь что я уже ведомственный пенсионер и должен обращаться в ФСИН. Однако ФСИН в доплате за инвалидность отказывает ссылаясь на фз 4468-1 от 93 г. Хотя в законе уже много изменений и дополнений. Правы ли ФСИН в отказе в оплате за инвалидность 2 гр. Тюменская обл. Спасибо
Лучший ответ
Отказ ФСИН неправомерен. Согласно Закону РФ от 12.02.1993 №4468-1 лица, проходившие службу в УИС и ставшие инвалидами, имеют право на увеличение размера пенсии за выслугу лет.
Отказ ФСИН неправомерен