Запрет стоянки грузовика 25 тонн в жилой зоне.
Согласно п. 17.2 и п. 17.4 ПДД, парковка грузовиков в жилой зоне запрещена, если их масса превышает 3,5 тонны. Такой транспорт можно поставить на обустроенных парковках, обозначенных соответствующими знаками и разметкой.
Жалобу на ГИБДД в прокуратуру
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Организация движения автомобилей и установка дорожных знаков относится к компетенции органов местного самоуправления. Обратитесь в местную администрацию с заявлением.
Парковка грузовиков в жилой зоне запрещена ПДД, обжалуйте бездействие ГИБДД в суде.
Бездействие ГИБДД обжалуйте в суд.
Здравствуйте. В администрацию района.
Но можно решить вопрос вне рамок правового поля.
Пишите жалобу в прокуратуру, после обжалуйте в суде.