Может ли супруг получить информацию по капиталу через свои госуслуги?
Супруг не может получить информацию о материнском капитале через свой аккаунт на Госуслугах, так как сведения о сертификате являются персональными данными владельца. Доступ к информации предоставляется только лицу, на чье имя оформлен сертификат, согласно Федеральному закону № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".
Однако супруг может получить информацию о размере материнского капитала в рамках распоряжения средствами, если оба родителя участвуют в сделке (например, при улучшении жилищных условий), либо при наличии нотариально удостоверенной доверенности от владельца сертификата на получение такой информации в Социальном фонде России.
Спасибо за ответ
Информация о материнском капитале предоставляется исключительно лицу, на имя которого выдан сертификат (чаще всего матери). Супруг не сможет получить сведения о вашем сертификате через портал Госуслуг, так как эти данные относятся к персональной информации владельца сертификата.
Спасибо большое
Супруг никак не увидит. Только вы, на Вас МК был оформлен.
Супруг не может получить информацию о материнском капитале через свои Госуслуги - это личная информация владельца сертификата.
Спасибо
Через свой личный кабинет госуслуг супруг не сможет запросить сведения о мат капитале.
Спасибо
Если вы про МК за третьего ребёнка, то его нет. но может быть только региональная выплата. Если вообще про МК. то он не выяснит состояние МК.так как он оформлен на ваше имя. и не в браке.
Нет, про маткапитал, который был оформлен после рождения второго ребенка. Спасибо большое
Супруг не сможет получить сведения о вашем сертификате через портал Госуслуг