Прописка иностранца с ВКС при ограничении от приставов
Здравствуйте! Да, вы можете зарегистрировать иностранного гражданина с визой высококвалифицированного специалиста (ВКС) по месту своего жительства в Краснодарском крае. Для этого необходимо подать уведомление о прибытии иностранца в орган миграционного учета (МВД) в течение 7 рабочих дней с момента его прибытия. Однако учтите, что собственник жилья или наниматель (вы) должны быть согласны, а жилье должно соответствовать нормам площади.
Что касается ограничения, наложенного судебными приставами: если вам запрещено совершать регистрационные действия (например, регистрировать граждан по месту жительства), то вы не можете прописать никого, включая иностранца. Ограничение обычно налагается в рамках исполнительного производства (например, из-за долгов). Уточните в постановлении пристава, какие именно действия запрещены. Если запрет касается только вашей личной регистрации, то регистрация других лиц может быть возможна, но чаще всего запрет распространяется на все регистрационные действия.
Рекомендую:
1. Проверить постановление пристава: какие именно ограничения установлены.
2. Обратиться к юристу для оценки возможности снятия ограничения.
3. Если ограничение не препятствует, подать уведомление в МВД (лично или через МФЦ).
Резюме: зарегистрировать иностранца с ВКС можно, но при наличии ограничения от приставов, скорее всего, нет. Уточните детали ограничения.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Сначала снимите ограничение, потом регистрируйте.
А как снять ограничение?
А если бы не было бы ограничений, то можно спокойно в мфц его прописать?
Никого прописать не сможете.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).