Надбавки военнослужащего по контракту - виды, размеры и сроки назначения
Ваш вопрос касается дополнительных выплат к окладу военнослужащего по контракту, проходящего обучение в военной академии. Основные нормативные акты: Федеральный закон от 07.11.2011 № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и Приказ Министра обороны РФ от 30.12.2011 № 2700 (в действующей редакции), регулирующий порядок выплат. Разберем каждый пункт:
1. Служба в Санкт-Петербурге: Надбавка за военную службу в районах с неблагоприятными климатическими условиями (ст. 6 306-ФЗ). Для Санкт-Петербурга может применяться коэффициент (например, 1,15) в соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.12.2011 № 1237 (перечень территорий).
2. За личный состав: Вероятно, имеется в виду надбавка за командование подразделением (ст. 7 306-ФЗ) – для курсантов, назначенных на должности командиров взводов и т.д. Размер устанавливается приказом Минобороны.
3. За отличную учебу: Надбавка за особые достижения в учебе (п. 2 ст. 2 306-ФЗ, п. 67 Приказа № 2700). Выплачивается ежемесячно при наличии приказа начальника академии.
4. За допуск к гостайне: Надбавка за работу со сведениями, составляющими гостайну (ст. 8 306-ФЗ, Инструкция, утв. приказом Минобороны от 23.11.2011 № 100). Размер зависит от степени секретности.
5. За сдачу физо на высший уровень: Надбавка за высокий уровень физической подготовленности (п. 3 ст. 2 306-ФЗ, п. 68 Приказа № 2700). Выплачивается ежемесячно по результатам проверки.
Сроки выплаты: Согласно приказу № 2700, начисление производится ежемесячно одновременно с выплатой денежного довольствия. При изменении условий (например, присвоение допуска) выплата должна быть произведена со дня возникновения права, но не позднее 3 месяцев (п. 33). Рекомендую обратиться в финансовую часть академии с письменным рапортом.
Резюме: Конкретные статьи – 306-ФЗ и приказ № 2700. Если выплаты не производятся, подайте рапорт командиру, затем – в военную прокуратуру. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
В течении месяца
Не регулируется законом. Регулируется ведомственными актами, скорее всего, ДСП.