Здравствуйте. Что такое постановление о снятие ареста и обращения взыскания это снят Орест или наложен?

Лучший ответ

Доброе утро!

Постановление «об отмене ареста и обращении взыскания на денежные средства» значит, что пристав меняет один способ воздействия на другой: вместо ареста всех денег на счете он дает банку команду списать конкретную сумму в счет погашения долга.

Для Вас это постановление означает, что процесс взыскания перешел из пассивной стадии (просто блокировка) в активную (списание денег). Арест со счета будет полностью снят только после того, как вся сумма долга, указанная в исполнительном производстве, будет списана и перечислена взыскателю.

Правовые основания:

- ст. 80, 87, 94 Федеральный закон № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Это наложение взыскания

Доброго времени суток,

Постановление «об отмене ареста и обращении взыскания на денежные средства» означает, что процесс взыскания перешёл из пассивной стадии (блокировки) в активную (списания денег).

Это стандартная процедура в работе судебных приставов. Вместо «заморозки» всех денег на счёте пристав даёт банку команду списать конкретную сумму в счёт

Арест со счёта будет полностью снят только после того, как вся сумма долга, указанная в исполнительном производстве, будет списана и перечислена взыскателю.

процедура в работе судебных приставов