Рассмотрение дела алиментщика - долг, регистрационные вопросы и возможная уголовная ответственность
Наталья Анатольевна! От уплаты алиментов, как правило, уклоняются лица, которые не хотят работать. Самый же строгий вид и размер наказания по ст. 157 УК - исправительные работы на срок до одного года (как известно, такие виды наказания, как обязательные работы и арест, в настоящее время не применяются, поскольку в стране не созданы надлежащие условия к их применению). В соответствии со ст. 50 УК исправительные работы могут назначаться только по месту работы осужденного.
Но в Вашем случае я полагаю, что ничего алиментщику не будет, так как он не уклоняется от выплаты алиментов, просто платит как может.