Как избежать продажи комнаты по ипотеке и решить проблемы с банком
Ситуация следующая: купила комнату по ипотеке (брала 2600000 в сбербанке) в январе 2008 г., платила несколько лет исправно (правда, иногда с задержками в несколько дней, оставался долг в 2 млн.), затем муж в 2011 г. остался без работы (я с конца 2008 по ноябрь 2012 находилась в отпуске по уходу за ребенком), возникли большие просрочки, Банк подал на меня в суд (взыскать сумму 2200 млн. путем обращения взыскания на заложенное имущество) в сентябре 2012 и в феврале 2013 было вынесено решение о продаже комнаты с аукциона. Сейчас по данному делу имеется 2 исполнителных производства: 1) на обращение взыскания на заложенное имущество и продаже комнаты с аукциона за 2 млн.. 2) на возврат долга по кредиту и начисл.%% в сумме 2200 млн. Подскажите, почему по одному делу два производства? Как можно избежать продажи комнаты (это единственное жилье, в нем прописаны и проживают 2-е несовершеннолетних детей и бабушка 1921 г. р.). Последние пол-года вношу платежи е/месячно (подтверждающие документы передала Приставу). Банк не хочет отзывать ИЛ на обращение взыскания на заложенное имущество (по крайней мере, в устной форме мне сказали так). Подскажите, как действовать в моей ситуации. Понимаю, что раньше надо было думать, но реально не платила не потому что не хотела, а потому, что нечем было. Спасибо.
Лучший ответ
Наймите себе юриста и доверьте ему вести дела. Тут не место для разрешения таких ситуаций.