Светит либо 115 либо 116 либо 119 ст.ст.Есть ли возможность пойти на примирение в досудебном порядке и в принципе на примирение?
все преступления небольшой тяжести;
но, как правило, все дела направляются в суд;
если загладите моральный вред потерпевшему, то суде можете примириться;
примирение - это не реабилитирующее обстоятельства (вы совершили преступление, и дело прекращено только на основании желания потерпевшего)
юридически будете не судимы
Прекращение дела по примирению при данных обстоятельствах невозможно.
А является ли сам факт примирения смягчающим обстоятельством?
Есть вполне возможность пойти на примирение в досудебном порядке
Да, возможно примирение сторон в досудебном порядке по указанным статьям Уголовного кодекса РФ, если потерпевший согласен и преступление небольшой или средней тяжести. Обратитесь к следователю или дознавателю с предложением о примирении