Если ребёнок воровал и его поймали записи за несколько дней ранее будут проверять?
Если ребенок (несовершеннолетний) совершил кражу, и у потерпевшего или полиции есть основания полагать, что кража была не единственной, могут быть проверены записи с камер видеонаблюдения за предыдущие дни. Однако для этого нужна разумная причина (например, систематические пропажи вещей). В рамках проверки заявления о краже обычно изучают записи, непосредственно относящиеся к моменту происшествия. Проверка записей за несколько дней до кражи маловероятна, если нет других заявлений или улик, указывающих на серию преступлений.
Правовые последствия:
- Если ребенку еще нет 14 лет, уголовная ответственность не наступает, но возможна постановка на учет в ПДН.
- С 14 лет наступает уголовная ответственность за некоторые кражи (в зависимости от суммы ущерба).
- Административная ответственность (штраф) для родителей может быть применена.
Резюме: В большинстве случаев записи за несколько дней до кражи не проверяют, если только нет подозрений в других кражах. Конкретное решение зависит от обстоятельств и решения правоохранительных органов.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Могут за последний месяц поднять. Всё зависит от желания безопасности.
С уважением.
Могут.
Да, полную проверку будут производить.
Вполне
проверку будут производить. да
Приветствую. Скорее всего.
Всего доброго!