Академ отпуск и отсрочка от армии
Здравствуйте, вопрос касается ВУЗа. Я выходил в академ отпуск год назад, на четвертом курсе обучения. В отпуске находился ровно год, в сентябре вышел приказ о восстановлении, меня зачислили в группу. Однако сейчас, мне сообщают о том, что учебный план кардинально изменился, в связи с чем у меня огромная нагрузка из за разницы, которую, по их словам, я физически не смогу закрыть за 4 курс. Поэтому предлагают мне перевестись на курс ниже и продолжить обучение с 3 курса. На вопрос о сохранении отсрочки от армии, мне ответили, что она сохранится. Из выше описанного у меня два вопроса, которые я хотел бы задать: 1) является ли законным и регламентированным то, что меня обязывают сдать дисциплины по новому учебному плану, несмотря на то, что я уже прошел программу прошлых курсов по другому плану? 2) действительно ли при переводе на курс ниже сохранится отсрочка от армии, не смотря на то, что в положении об отсрочке указано, что она сохраняется только если срок обучения повышается не более чем на год, а я, за счет академ отпуска, уже повысил срок обучения ровно на 1 год?
Лучший ответ
1. Скорее нет, законным и обоснованным это будет, если Вы минимум до ухода в академ знали об этом. Смотрите условия договора и правила учебного заведения.
2. Правильно опасаетесь, на последнем курсе у Вас, по описанному, отсрочка закончится.
при переводе на курс ниже сохранится отсрочка от армии