Академ отсрочка и неявка на занятия - Что делать?
В сетнябре прошлого года поступила в институт на коммер. Основе, взяла на год академ из-за рождения ребенка, в сентябре восстановилась но по личным причинам не посещала занятия весь семестр и сессию не закрывала. Институт требует 18 тысяч. За учебу, обязана я им платить их если по сути хочу забрать документы и все? на занятиях меня не было. И может ли на меня подать в суд институт?
Лучший ответ
Надо смотреть условия договора, могут взыскать оплату за семестр, так как услуги не оказывались не по вине ВУЗа.
В Вашем договоре указано, что в случае непосещения студентом занятий без уважительных причин образовательные услуги считаются оказанными. Институт вправе подать на Вас в суд, все разногласия вам лучше решить полюбовно с руководством института.