Продажа доли в квартире совместно проживающими и прописанными членами семьи
Могу ли я продать свою долю в квартире (1/2), если в ней проживают и прописаны бывшая жена (собственник второй половины квартиры) и двое наших несовершеннолетних детей?
Заранее спасибо.
Алексей.
Можете, если найдете покупателей, а перед этим бывшей жене предложите право преимущественной покупки, а она откажется от этого права или ничего не ответит, НО не выкупит долю в течении месяца.....продавать долю надо будет по цене не ниже той, чем предлагали сособственнику.
да, можете как продать так и подарить долю....При продаже надо уведомить сособственника о продаже, цене и сроках.